校园新闻

当前位置:首页 > >> 主网站 >> 校园新闻 >> 新闻报道 > 文章详情

闵中18名教师获评区第六届骨干人才,23名教师获评区骨干后备

发布日期: 07-24 20:06 点击次数:     作者:校长室 严萍    来源: 本站原创
    在闵行区第六届骨干系列评审中,闵行中学获评7名区学科带头人,11名区骨干教师,23名区骨干后备教师, 名单如下:


 闵行区第六届学科带头人名单

序号 学校全称 姓名 任教学段 申报学科
1 上海市闵行区教育学院 蔡志刚 学前 学前
2 上海市闵行区教育学院 顾莹 学前 学前
3 闵行区虹桥中心幼儿园 龚蕾 学前 学前
4 闵行区华漕镇中心幼儿园 侯惠林 学前 学前
5 闵行区龙柏第一幼儿园 侯梅艳 学前 学前
6 闵行区浦江镇第三幼儿园 刘琴 学前 学前
7 闵行区七宝中心幼儿园 郭璇 学前 学前
8 闵行区七宝中心幼儿园 陈丽君 学前 学前
9 闵行区七宝中心幼儿园 汪湜 学前 学前
10 闵行区七宝中心幼儿园 曹洁 学前 学前
11 上海市闵行区爱博果果幼儿园 冯霞 学前 学前
12 上海市闵行区虹鹿幼儿园 潘玲 学前 学前
13 上海市闵行区华漕镇金色幼儿园 侯灵杰 学前 学前
14 上海市闵行区龙茗路幼儿园 毛奕 学前 学前
15 上海市闵行区马桥启英幼儿园 韩伊 学前 学前
16 上海市闵行区浦江宝邸幼儿园 金晓鹰 学前 学前
17 上海市闵行区莘庄幼儿园 毛惠燕 学前 学前
18 上海市闵行区莘庄幼儿园 张雯 学前 学前
19 上海市闵行区莘庄幼儿园 黄熠炯 学前 学前
20 上海市闵行区莘庄幼儿园 许晨琳 学前 学前
21 上海市闵行区颛桥镇幼儿园 唐春丽 学前 学前
22 华东师范大学附属紫竹小学 蒋方叶 小学 语文
23 闵行区七宝镇明强小学 盛霞萍 小学 语文
24 闵行区七宝镇明强小学 潘玉华 小学 语文
25 闵行区实验小学 张炜炤 小学 语文
26 闵行区实验小学 黄若愚 小学 语文
27 闵行区实验小学 刘芸 小学 语文
28 上海市闵行区华坪小学 张晓云 小学 语文
29 上海市闵行区江川路小学 肖贞红 小学 语文
30 上海市闵行区平南小学 纪凌 小学 语文
31 上海戏剧学院闵行附属学校 沈喆 小学 语文
32 上海市闵行区教育学院 鲍清 初中 语文
33 上海市民办文绮中学 徐虹 初中 语文
34 上海市闵行区曹行中学 张莹 初中 语文
35 上海市闵行区浦江第三中学 曹建明 初中 语文
36 上海市闵行区莘松中学春申校区 丁淑燕 初中 语文
37 上海市莘城学校 倪宏 初中 语文
38 上海市文来中学 王红 初中 语文
39 上海市闵行区教育学院 朱诵玉 高中 语文
40 北京外国语大学附属上海闵行田园高级中学 李卫华 高中 语文
41 上海交通大学附属中学闵行分校 胡婧 高中 语文
42 上海市闵行中学 钟明 高中 语文
43 上海市七宝中学 陈韦兰 高中 语文
44 上海市七宝中学 张君平 高中 语文
45 上海市闵行区教育学院 李群 小学 数学
46 上海市闵行区教育学院 宋永福 小学 数学
47 闵行区七宝镇明强小学 李静 小学 数学
48 闵行区实验小学 王仲炎 小学 数学
49 闵行区实验小学 毕明芳 小学 数学
50 闵行区实验小学 李玲玲 小学 数学
51 上海市闵行区田园外语实验小学 何敏 小学 数学
52 上海市闵行区诸翟学校 瞿秋萍 小学 数学
53 上海市闵行区教育学院 孙静贤 初中 数学
54 上海市闵行区教育学院 巢晖 初中 数学
55 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 柯新立 初中 数学
56 上海市航华中学 陈健 初中 数学
57 上海市民办文绮中学 陈轶 初中 数学
58 上海市闵行区上虹中学 孙小芬 初中 数学
59 上海市七宝实验中学 董良祥 初中 数学
60 上海市实验学校西校 陈旭丽 初中 数学
61 上海市闵行区教育学院 魏世磊 高中 数学
62 华东理工大学附属闵行科技高级中学 徐珊 高中 数学
63 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 赵玉梅 高中 数学
64 上海市七宝中学 关雅南 高中 数学
65 上海市七宝中学 管恩臣 高中 数学
66 上海市七宝中学 郝莉莉 高中 数学
67 上海市西南工程学校 孙建东 高中 数学
68 上海市闵行区教育学院 沈雯晴 小学 英语
69 复旦大学附属闵行实验学校 王文娟 小学 英语
70 闵行区七宝镇明强小学 马伟伟 小学 英语
71 闵行区实验小学 金洁 小学 英语
72 上海师范大学附属闵行第三小学 李腾蛟 小学 英语
73 上海市闵行区浦江汇秀小学 陈敏 小学 英语
74 上海市闵行区田园外语实验小学 张静 小学 英语
75 上海市闵行区田园外语实验小学 高晟 小学 英语
76 上海市七宝外国语小学 王晓燕 小学 英语
77 上海市民办文绮中学 刘国霆 初中 英语
78 上海市闵行区七宝第二中学 李国胜 初中 英语
79 上海市七宝中学附属鑫都实验中学 沈勍 初中 英语
80 上海市文来中学 柴本胜 初中 英语
81 上海闵行区教育学院附属中学 周雪莱 高中 英语
82 上海师范大学附属中学闵行分校 唐时雨 高中 英语
83 上海市闵行中学 韩海坤 高中 英语
84 上海市七宝中学 黄岳辉 高中 英语
85 上海市七宝中学 马霄燕 高中 英语
86 上海市闵行区鹤北初级中学 陶海娟 初中 物理
87 上海市闵行区七宝第三中学 沈文萍 初中 物理
88 上海市莘光学校 高剑英 初中 物理
89 上海市文来中学 蒋红枫 初中 物理
90 上海市七宝中学 李波 高中 物理
91 上海市七宝中学 汤凤君 高中 物理
92 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 王英 初中 化学
93 上海市闵行区教育学院 程静芳 初高中 化学
94 上海市闵行区教育学院 陆艳 高中 化学
95 上海市闵行第三中学 高春妹 高中 化学
96 上海市闵行中学 谭爱华 高中 化学
97 上海市闵行区教育学院 戴赟 初高中 生命科学
98 上海民办华东师大二附中紫竹双语学校 严黎炜 初中 生命科学
99 上海市莘庄中学 严熙 高中 生命科学
100 上海市闵行区教育学院 陈艳 初高中 历史
101 上海市闵行区文来实验学校 李松涛 初中 历史
102 上海市闵行中学 范江 高中 历史
103 上海市闵行区教育学院 周光明 高中 地理
104 上海市七宝中学 柳英华 高中 地理
105 闵行区七宝镇明强小学 陈骁炯 小学 道法
106 上海市闵行区教育学院 王玉兰 小学 道法
107 上海市闵行区教育学院 刘芳 初中 道法
108 闵行区实验小学 林青 小学 音乐
109 上海市闵行区申莘小学 葛文君 小学 音乐
110 上海市闵行区梅陇中学 徐黎 初中 音乐
111 上海市莘庄中学 杨光 高中 音乐
112 上海市闵行区教育学院 王叶妹 初高中 体育
113 华东师范大学附属紫竹小学 洪斌 小学 体育
114 闵行区七宝镇明强小学 陆一 小学 体育
115 闵行区实验小学 瞿伟华 小学 体育
116 上海市七宝外国语小学 梅文亚 小学 体育
117 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 李世春 初中 体育
118 上海市闵行区龙茗中学 潘秀霞 初中 体育
119 上海市闵行中学 王诚 高中 体育
120 闵行区实验小学 王晓峰 小学 美术
121 上海市闵行区梅陇中学 吴震 初中 美术
122 上海市闵行区七宝第二中学 谭玲令 初中 美术
123 上海市闵行区教育学院 周纯 小初中 信息科技
124 上海市文来中学 周晔 初中 信息科技
125 上海市闵行区教育学院 王苇 高中 信息科技
126 上海市闵行中学 顾秋辉 高中 信息科技
127 上海市七宝中学 金琼 高中 信息科技
128 闵行区七宝镇明强小学 刘依婷 小学 自然
129 上海市闵行区黄浦一中心世博小学 沈意 小学 自然
130 上海市闵行区江川路小学 夏玲凤 小学 自然
131 上海市闵行区教育学院 刘永亮 中小学 科学
132 上海市莘光学校 陈晨 初中 科学
133 上海市闵行区教育学院 刘至宁 中小学 劳技
134 上海市闵行区教育学院 孟嬿娜 小学 拓展
135 上海市闵行区华坪小学 邵益民 小学 探究
136 闵行区莘庄镇小学 冯志兰 小学 班主任
137 闵行区实验小学 葛平 小学 班主任
138 上海师范大学康城实验学校 孙秀庆 小学 班主任
139 上海市闵行区君莲学校 范红 小学 班主任
140 上海市闵行区七宝明强第二小学 崔姬 小学 班主任
141 上海市民办万源城协和双语学校 王杰 初中 班主任
142 上海市闵行第四中学 杨梦玫 初中 班主任
143 上海市实验学校西校 孙丽凤 初中 班主任
144 上海外国语大学民办闵行外国语初级中学 徐美红 初中 班主任
145 上海市闵行中学 金寅仪 高中 班主任
146 闵行区梅陇中心小学 唐蓓芸 小学 德育
147 闵行区平阳小学 厉海燕 小学 德育
148 闵行区七宝镇明强小学 唐红 小学 德育
149 闵行区七宝镇明强小学 姜丽霞 小学 德育
150 闵行区七宝镇明强小学 叶喜 小学 德育
151 闵行区实验小学 尤兆蕾 小学 德育
152 上海市闵行区鑫都小学 张蔚 小学 德育
153 上海市闵行区中心小学 马莉莉 小学 德育
154 上海市闵行区教育测评与研究中心 陆燕琴 中小学 德育
155 上海市闵行区教育学院附属友爱实验中学 葛东成 初中 德育
156 上海市七宝中学 潘蓓蕾 高中 德育
157 上海市闵行区教育学院 陈滢 中学 心理
158 上海市闵行区教育学院 李攀 高中 心理
159 上海市罗阳中学 张静 初中 心理
160 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 李芬青 高中 心理
161 上海市闵行区教育学院 潘静 全学段 特教
162 上海市闵行区启智学校 张丽 小学 特教
163 上海市闵行区教育学院 龚耀昌 全学段 教研
164 上海市闵行区教育学院 董学平 全学段 师训
165 上海市闵行区教育学院 顾微微 全学段 德研
166 上海市闵行区教育学院 顾彩娟 小学 德研
167 上海市闵行区教育学院 李伟 中学 德研
168 上海市闵行区教育学院 何永红 全学段 教心/科研
169 上海市闵行区教育学院 郑仲仁 高中 科研
170 上海市闵行区教育学院 陆玉梅 学前 科研
171 上海市闵行区教育学院 庄明 中学 科研
172 华东师范大学附属紫竹小学 张勤凤 小学 科研
173 上海市闵行区教育学院 朱林辉 全学段 教育技术
174 上海市闵行区教育学院 余恩秀 中小学 信息科技应用
175 上海市闵行区青少年活动中心 朱立红 小学 少先队
176 上海市莘光学校 姚峣 小学 少先队
177 上海市群益职业技术学校 王忠 高中 园林
178 上海市西南工程学校 武文彪 高中 智能楼宇
179 上海市西南工程学校 温世红 高中 工程造价



闵行区第六届骨干教师名单

序号 学校全称 姓名 任教学段 申报学科
1 上海市闵行区教育学院 刘时医 学前 学前
2 上海市闵行区教育学院 张喆 学前 学前
3 华东师范大学附属紫竹幼儿园 沈荣 学前 学前
4 华东师范大学附属紫竹幼儿园 胡晓月 学前 学前
5 华东师范大学附属紫竹幼儿园 范庆磊 学前 学前
6 华东师范大学闵行永德实验幼儿园 张忆玲 学前 学前
7 华东师范大学闵行永德实验幼儿园 郭伟芬 学前 学前
8 闵行区曹行中心幼儿园 张莺 学前 学前
9 闵行区曹行中心幼儿园 汪佳蓉 学前 学前
10 闵行区曹行中心幼儿园 汪小松 学前 学前
11 闵行区航华第二幼儿园 陈香兰 学前 学前
12 闵行区航华第二幼儿园 朱海萍 学前 学前
13 闵行区虹桥中心幼儿园 张磊 学前 学前
14 闵行区虹桥中心幼儿园 何怡佳 学前 学前
15 闵行区华漕镇纪王幼儿园 喻秋兰 学前 学前
16 闵行区华漕镇纪王幼儿园 胡正伟 学前 学前
17 闵行区华漕镇中心幼儿园 侯晓婷 学前 学前
18 闵行区佳佳中心幼儿园 倪陈芸 学前 学前
19 闵行区佳佳中心幼儿园 翁朝争 学前 学前
20 闵行区佳佳中心幼儿园 杨雯静 学前 学前
21 闵行区佳佳中心幼儿园 何玉蕗 学前 学前
22 闵行区龙柏第二幼儿园 李琼 学前 学前
23 闵行区龙柏第二幼儿园 周莹 学前 学前
24 闵行区龙柏第二幼儿园 张旭铖 学前 学前
25 闵行区龙柏第一幼儿园 张静 学前 学前
26 闵行区马桥中心幼儿园 张丹丹 学前 学前
27 闵行区马桥中心幼儿园 周莉萍 学前 学前
28 闵行区梅陇镇中心幼儿园 蒋云 学前 学前
29 闵行区梅陇镇中心幼儿园 俞一闻 学前 学前
30 闵行区闵行第一幼儿园 李兰芬 学前 学前
31 闵行区闵行第一幼儿园 蒋玲 学前 学前
32 闵行区闵行第一幼儿园 来存芳 学前 学前
33 闵行区浦江镇第三幼儿园 吴荣 学前 学前
34 闵行区浦江镇第三幼儿园 包敏 学前 学前
35 闵行区浦江镇第三幼儿园 许莉萍 学前 学前
36 闵行区七宝中心幼儿园 胡琰 学前 学前
37 闵行区七宝中心幼儿园 乔春依 学前 学前
38 闵行区七宝中心幼儿园 沈婕丽 学前 学前
39 闵行区七宝中心幼儿园 徐秀兰 学前 学前
40 闵行区七宝中心幼儿园 马玉彩 学前 学前
41 闵行区七宝中心幼儿园 俞扬 学前 学前
42 闵行区七宝中心幼儿园 张万红 学前 学前
43 闵行区七宝中心幼儿园 秦英 学前 学前
44 闵行区七宝中心幼儿园 田闻文 学前 学前
45 闵行区莘松第二幼儿园 康燕萍 学前 学前
46 闵行区莘松第二幼儿园 吴翠萍 学前 学前
47 闵行区莘松幼儿园 陆雯秀 学前 学前
48 闵行区莘松幼儿园 李维馨 学前 学前
49 闵行区莘松幼儿园 张晓云 学前 学前
50 闵行区吴泾第二幼儿园 吴伟娜 学前 学前
51 闵行区吴泾第一幼儿园 张琳 学前 学前
52 闵行区吴泾第一幼儿园 卫云华 学前 学前
53 闵行区吴泾第一幼儿园 钮娟娟 学前 学前
54 闵行区新华幼儿园 陈聆 学前 学前
55 上海交通大学闵行幼儿园 李怿婕 学前 学前
56 上海闵行区启英幼儿园 翁圣莹 学前 学前
57 上海师范大学闵行实验幼儿园 郭丽娜 学前 学前
58 上海师范大学闵行实验幼儿园 陈先珍 学前 学前
59 上海师范大学闵行实验幼儿园 陆媛 学前 学前
60 上海市闵行区爱博果果幼儿园 苏丽薇 学前 学前
61 上海市闵行区爱博幼儿园 丁红 学前 学前
62 上海市闵行区爱博幼儿园 章紫薇 学前 学前
63 上海市闵行区安宁路幼儿园 吴小慧 学前 学前
64 上海市闵行区春申景城幼儿园 朱明珠 学前 学前
65 上海市闵行区春申景城幼儿园 何俊梅 学前 学前
66 上海市闵行区春申景城幼儿园 俞婷婷 学前 学前
67 上海市闵行区春欣幼儿园 胡玉香 学前 学前
68 上海市闵行区春欣幼儿园 闵佳依 学前 学前
69 上海市闵行区古美中心幼儿园 潘丹凤 学前 学前
70 上海市闵行区古美中心幼儿园 刘献民 学前 学前
71 上海市闵行区古美中心幼儿园 黄昊 学前 学前
72 上海市闵行区古美中心幼儿园 吴雅培 学前 学前
73 上海市闵行区古美中心幼儿园 汪红梅 学前 学前
74 上海市闵行区航华第三幼儿园 张锦红 学前 学前
75 上海市闵行区航华第三幼儿园 朱晓琳 学前 学前
76 上海市闵行区荷花池世博幼儿园 陈荧 学前 学前
77 上海市闵行区荷花池世博幼儿园 张新伟 学前 学前
78 上海市闵行区鹤庆幼儿园 刘倩 学前 学前
79 上海市闵行区鹤庆幼儿园 黄爱红 学前 学前
80 上海市闵行区虹鹿幼儿园 罗琳 学前 学前
81 上海市闵行区虹鹿幼儿园 龚纹 学前 学前
82 上海市闵行区虹鹿幼儿园 黄仁敏 学前 学前
83 上海市闵行区虹鹿幼儿园 吴佳妮 学前 学前
84 上海市闵行区华漕镇金色幼儿园 侯燕 学前 学前
85 上海市闵行区华漕镇金色幼儿园 侯润芳 学前 学前
86 上海市闵行区晶采坊幼儿园 包琦芸 学前 学前
87 上海市闵行区晶华坊幼儿园 邱双华 学前 学前
88 上海市闵行区景谷第二幼儿园 夏海燕 学前 学前
89 上海市闵行区君莲幼儿园 王春燕 学前 学前
90 上海市闵行区君莲幼儿园 郭蓓 学前 学前
91 上海市闵行区康城幼儿园 叶莲花 学前 学前
92 上海市闵行区康城幼儿园 杨霞静 学前 学前
93 上海市闵行区昆阳幼儿园 郭梅丽 学前 学前
94 上海市闵行区龙茗路幼儿园 滕芸 学前 学前
95 上海市闵行区龙茗路幼儿园 时运 学前 学前
96 上海市闵行区龙茗路幼儿园 陈苇 学前 学前
97 上海市闵行区龙茗路幼儿园 王岚 学前 学前
98 上海市闵行区罗阳河畔幼儿园 张冉冉 学前 学前
99 上海市闵行区罗阳河畔幼儿园 戴月红 学前 学前
100 上海市闵行区罗阳河畔幼儿园 王宏洁 学前 学前
101 上海市闵行区马桥富国幼儿园 李未皓 学前 学前
102 上海市闵行区马桥富杰幼儿园 杨颖吉 学前 学前
103 上海市闵行区马桥富杰幼儿园 孙艳 学前 学前
104 上海市闵行区马桥富杰幼儿园 顾未兰 学前 学前
105 上海市闵行区马桥启英幼儿园 浦叶 学前 学前
106 上海市闵行区马桥实验幼儿园 杨晓婷 学前 学前
107 上海市闵行区马桥元祥幼儿园 张晶 学前 学前
108 上海市闵行区闵行第四幼儿园 曹培丽 学前 学前
109 上海市闵行区闵行第四幼儿园 顾慧敏 学前 学前
110 上海市闵行区闵行第四幼儿园 何伟红 学前 学前
111 上海市闵行区闵行第四幼儿园 杨晓君 学前 学前
112 上海市闵行区闵行第四幼儿园 孔蓓婷 学前 学前
113 上海市闵行区平吉四街坊幼儿园 邹文静 学前 学前
114 上海市闵行区平吉四街坊幼儿园 计丽君 学前 学前
115 上海市闵行区浦航幼儿园 陆燕凤 学前 学前
116 上海市闵行区浦航幼儿园 张婉婷 学前 学前
117 上海市闵行区浦江宝邸幼儿园 张艺 学前 学前
118 上海市闵行区浦江宝邸幼儿园 何雯 学前 学前
119 上海市闵行区浦江宝邸幼儿园 姚佳君 学前 学前
120 上海市闵行区浦江瑞和城幼儿园 张莉 学前 学前
121 上海市闵行区浦江闸航路幼儿园 包玲娟 学前 学前
122 上海市闵行区浦江镇第二幼儿园 胡凌霞 学前 学前
123 上海市闵行区浦江镇第二幼儿园 康兰 学前 学前
124 上海市闵行区浦江镇第一幼儿园 秦英娟 学前 学前
125 上海市闵行区浦江镇第一幼儿园 杨玲 学前 学前
126 上海市闵行区浦江镇第一幼儿园 周晓榕 学前 学前
127 上海市闵行区浦莲幼儿园 张迎霞 学前 学前
128 上海市闵行区浦莲幼儿园 谈燕红 学前 学前
129 上海市闵行区七宝实验幼儿园 王燕 学前 学前
130 上海市闵行区七宝实验幼儿园 沈丽萍 学前 学前
131 上海市闵行区莘庄第二幼儿园 徐晓菁 学前 学前
132 上海市闵行区莘庄第二幼儿园 唐英 学前 学前
133 上海市闵行区莘庄第三幼儿园 钱琳 学前 学前
134 上海市闵行区莘庄第三幼儿园 孙玮玮 学前 学前
135 上海市闵行区莘庄幼儿园 王峰美 学前 学前
136 上海市闵行区莘庄幼儿园 刘旭萍 学前 学前
137 上海市闵行区莘庄幼儿园 晔子 学前 学前
138 上海市闵行区莘庄幼儿园 金志雯 学前 学前
139 上海市闵行区莘庄幼儿园 袁晓琼 学前 学前
140 上海市闵行区莘庄幼儿园 申莉萍 学前 学前
141 上海市闵行区水清路幼儿园 李艾琳 学前 学前
142 上海市闵行区水清路幼儿园 沈燕 学前 学前
143 上海市闵行区水清路幼儿园 苏晓雷 学前 学前
144 上海市闵行区水清路幼儿园 钱蓓丽 学前 学前
145 上海市闵行区天恒名都幼儿园 花莉莉 学前 学前
146 上海市闵行区天恒名都幼儿园 王竹君 学前 学前
147 上海市闵行区万源城幼儿园 丁洁莹 学前 学前
148 上海市闵行区万源城幼儿园 杨芸 学前 学前
149 上海市闵行区吴泾第三幼儿园 高静 学前 学前
150 上海市闵行区吴泾第三幼儿园 郑梅初 学前 学前
151 上海市闵行区鑫都幼儿园 施伊雯 学前 学前
152 上海市闵行区鑫都幼儿园 浦丽娟 学前 学前
153 上海市闵行区星辰幼儿园 倪俊妹 学前 学前
154 上海市闵行区星辰幼儿园 夏敏 学前 学前
155 上海市闵行区星辰幼儿园 陆文君 学前 学前
156 上海市闵行区秀文幼儿园 朱玲 学前 学前
157 上海市闵行区一品漫城幼儿园 罗燕 学前 学前
158 上海市闵行区中福会浦江幼儿园 陆烨 学前 学前
159 上海市闵行区诸翟中心幼儿园 祝卫红 学前 学前
160 上海市闵行区诸翟中心幼儿园 陈玉兰 学前 学前
161 上海市闵行区诸翟中心幼儿园 金春花 学前 学前
162 上海市闵行区颛桥镇第一幼儿园 潘红梅 学前 学前
163 上海市闵行区颛桥镇第一幼儿园 诸艳 学前 学前
164 上海市闵行区颛桥镇幼儿园 陆琰 学前 学前
165 上海市闵行区颛桥镇幼儿园 金丽莉 学前 学前
166 闵行区北桥中心小学 卜佳敏 小学 语文
167 闵行区航华第二小学 姚宇芬 小学 语文
168 闵行区航华第二小学 吕嘉涵 小学 语文
169 闵行区花园学校 庄红梅 小学 语文
170 闵行区黎明小学 印琼 小学 语文
171 闵行区罗阳小学 夏林 小学 语文
172 闵行区梅陇中心小学 蒋枫 小学 语文
173 闵行区平阳小学 付赫 小学 语文
174 闵行区七宝镇明强小学 赵青 小学 语文
175 闵行区七宝镇明强小学 李珊君 小学 语文
176 闵行区汽轮科技实验小学 龚雪婷 小学 语文
177 闵行区莘庄镇小学 李镌钊 小学 语文
178 闵行区莘庄镇小学 张林 小学 语文
179 闵行区莘庄镇小学 张艳花 小学 语文
180 闵行区莘庄镇小学 徐懿 小学 语文
181 闵行区莘庄镇小学 童巧平 小学 语文
182 闵行区莘庄镇小学 傅炜 小学 语文
183 闵行区实验小学 施燕清 小学 语文
184 闵行区实验小学 刘欣 小学 语文
185 闵行区实验小学 王伟 小学 语文
186 闵行区实验小学 印玉星 小学 语文
187 闵行区实验小学 黄亚萍 小学 语文
188 闵行区实验小学 沈艺 小学 语文
189 闵行区实验小学 陈婉霞 小学 语文
190 闵行区实验小学 刘卫 小学 语文
191 闵行区实验小学 杨茂华 小学 语文
192 闵行区实验小学 朱巍 小学 语文
193 闵行区颛桥中心小学 盛丹红 小学 语文
194 上海师范大学附属闵行第三小学 李懿妮 小学 语文
195 上海师范大学附属闵行第三小学 黄琳 小学 语文
196 上海师范大学康城实验学校 顾凤娴 小学 语文
197 上海市古美学校 丁心玲 小学 语文
198 上海市金汇实验学校 赵梅 小学 语文
199 上海市马桥强恕学校 张伟丽 小学 语文
200 上海市闵行区碧江路小学 龚洁 小学 语文
201 上海市闵行区鹤北小学 陆惠红 小学 语文
202 上海市闵行区华漕学校 朱晓燕 小学 语文
203 上海市闵行区华漕学校 陆月华 小学 语文
204 上海市闵行区华坪小学 董倩萍 小学 语文
205 上海市闵行区华坪小学 黄蓉 小学 语文
206 上海市闵行区江川路小学 杨水英 小学 语文
207 上海市闵行区景东小学 潘霞 小学 语文
208 上海市闵行区明星学校 诸华敏 小学 语文
209 上海市闵行区明星学校 张晶 小学 语文
210 上海市闵行区浦汇小学 傅鲜红 小学 语文
211 上海市闵行区浦江第二小学 范似超 小学 语文
212 上海市闵行区浦江第三小学 倪志英 小学 语文
213 上海市闵行区浦江第一小学 徐晓雯 小学 语文
214 上海市闵行区七宝明强第二小学 周艳 小学 语文
215 上海市闵行区七宝明强第二小学 张华 小学 语文
216 上海市闵行区申莘小学 郭丽娜 小学 语文
217 上海市闵行区申莘小学 朱霞骏 小学 语文
218 上海市闵行区莘松小学 凌爱群 小学 语文
219 上海市闵行区田园外语实验小学 董莉 小学 语文
220 上海市闵行区田园外语实验小学 刘雯燕 小学 语文
221 上海市闵行区田园外语实验小学 康丽 小学 语文
222 上海市闵行区文来实验学校 朱明君 小学 语文
223 上海市七宝实验小学 骈文丽 小学 语文
224 上海市日新实验小学 葛儒毅 小学 语文
225 上海市莘城学校 蒋候裙 小学 语文
226 上海市莘光学校 顾萍 小学 语文
227 上海戏剧学院闵行附属学校 宓雯珍 小学 语文
228 上海戏剧学院闵行附属学校 陈燕华 小学 语文
229 上海中医药大学附属闵行蔷薇小学 郭敏 小学 语文
230 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 肖建红 初中 语文
231 上海交通大学附属第二中学 周莉 初中 语文
232 上海上师初级中学 颜红 初中 语文
233 上海师范大学康城实验学校 程立海 初中 语文
234 上海师范大学康城实验学校 安东宁 初中 语文
235 上海市航华中学 徐蓓 初中 语文
236 上海市龙柏中学 井玉梅 初中 语文
237 上海市龙柏中学 韩敏 初中 语文
238 上海市马桥强恕学校 赵丽芸 初中 语文
239 上海市马桥强恕学校 刘凤群 初中 语文
240 上海市民办上宝中学 周海燕 初中 语文
241 上海市民办上宝中学 俞翔 初中 语文
242 上海市民办文绮中学 戴传琳 初中 语文
243 上海市闵行第四中学 张新华 初中 语文
244 上海市闵行第五中学 朱继红 初中 语文
245 上海市闵行第五中学 陈伟胜 初中 语文
246 上海市闵行区华漕学校 岳文莉 初中 语文
247 上海市闵行区教育学院附属友爱实验中学 唐伟 初中 语文
248 上海市闵行区君莲学校 庄芳 初中 语文
249 上海市闵行区君莲学校 许织云 初中 语文
250 上海市闵行区马桥复旦万科实验中学 潘毅华 初中 语文
251 上海市闵行区梅陇中学 庄青 初中 语文
252 上海市闵行区梅陇中学 徐忠 初中 语文
253 上海市闵行区明星学校 李琳 初中 语文
254 上海市闵行区明星学校 杨秦 初中 语文
255 上海市闵行区浦航第二中学 于洪波 初中 语文
256 上海市闵行区浦江第三中学 周佳懿 初中 语文
257 上海市闵行区浦江第一中学 龙佳兰 初中 语文
258 上海市闵行区浦江第一中学 梁瑾 初中 语文
259 上海市闵行区七宝第二中学 朱志花 初中 语文
260 上海市闵行区七宝第二中学 张恬 初中 语文
261 上海市闵行区七宝第二中学 蒋芸芸 初中 语文
262 上海市闵行区启德学校 费争 初中 语文
263 上海市闵行区上虹中学 成云 初中 语文
264 上海市闵行区莘松中学 张一凡 初中 语文
265 上海市闵行区莘松中学 张雪松 初中 语文
266 上海市闵行区莘松中学 范亿 初中 语文
267 上海市闵行区莘松中学春申校区 朱卓蔚 初中 语文
268 上海市闵行区莘松中学春申校区 刘静 初中 语文
269 上海市闵行区莘松中学春申校区 马琛艳 初中 语文
270 上海市闵行区文来实验学校 谢华萍 初中 语文
271 上海市闵行区诸翟学校 龚春华 初中 语文
272 上海市闵行区颛桥中学 雷旭莉 初中 语文
273 上海市七宝实验中学 马玉萌 初中 语文
274 上海市莘城学校 沈慧爽 初中 语文
275 上海市莘城学校 吴芳兰 初中 语文
276 上海市莘光学校 黄姗姗 初中 语文
277 上海市师资培训中心附属闵行实验中学 陈明龙 初中 语文
278 上海市实验学校西校 王爱华 初中 语文
279 上海市文来中学 冯晓彦 初中 语文
280 上海市文来中学 邱雯 初中 语文
281 上海外国语大学民办闵行外国语初级中学 朱龙霞 初中 语文
282 上海交通大学附属中学闵行分校 欧阳华 高中 语文
283 上海闵行区协和双语教科学校 臧娜 高中 语文
284 上海七宝德怀特高级中学 丁艳 高中 语文
285 上海市闵行第三中学 王彬 高中 语文
286 上海市闵行第三中学 张微 高中 语文
287 上海市闵行第三中学 余喆 高中 语文
288 上海市闵行中学 邵英英 高中 语文
289 上海市闵行中学 李淑萍 高中 语文
290 上海市七宝中学 翁敏霞 高中 语文
291 上海市七宝中学 岑哲 高中 语文
292 上海市七宝中学 周勤丰 高中 语文
293 上海市群益职业技术学校 苏晓丽 高中 语文
294 上海市群益职业技术学校 乔华 高中 语文
295 上海市莘庄中学 周红霞 高中 语文
296 上海市莘庄中学 肖淑芳 高中 语文
297 上海外国语大学闵行外国语中学 王德高 高中 语文
298 上海外国语大学闵行外国语中学 范玉华 高中 语文
299 闵行区北桥中心小学 乔轶卿 小学 数学
300 闵行区航华第一小学 沈惠珍 小学 数学
301 闵行区花园学校 成贤萍 小学 数学
302 闵行区黎明小学 陈凤 小学 数学
303 闵行区罗阳小学 徐玉华 小学 数学
304 闵行区梅陇中心小学 黄艳文 小学 数学
305 闵行区七宝镇明强小学 丁恺 小学 数学
306 闵行区七宝镇明强小学 王菁梅 小学 数学
307 闵行区七宝镇明强小学 杨丽 小学 数学
308 闵行区汽轮科技实验小学 姜仁建 小学 数学
309 闵行区汽轮科技实验小学 潘静 小学 数学
310 闵行区莘庄镇小学 张花玲 小学 数学
311 闵行区实验小学 吴佳文 小学 数学
312 闵行区实验小学 邢渊华 小学 数学
313 闵行区实验小学 吴晓慧 小学 数学
314 闵行区实验小学 山玲华 小学 数学
315 闵行区实验小学 陆蓓莉 小学 数学
316 闵行区实验小学 刘佳 小学 数学
317 闵行区新梅小学 徐春 小学 数学
318 闵行区新梅小学 赵群娟 小学 数学
319 闵行区颛桥中心小学 黄晓莉 小学 数学
320 闵行区颛桥中心小学 吴月燕 小学 数学
321 上海市闵行区曹行小学 王丽君 小学 数学
322 上海市闵行区福山实验学校 黄佳韵 小学 数学
323 上海市闵行区华漕学校 钱佳颖 小学 数学
324 上海市闵行区华坪小学 顾燕红 小学 数学
325 上海市闵行区纪王学校 黄炜伟 小学 数学
326 上海市闵行区纪王学校 唐晓庆 小学 数学
327 上海市闵行区江川路小学 石建平 小学 数学
328 上海市闵行区君莲学校 朱美红 小学 数学
329 上海市闵行区昆阳路小学 江龙琴 小学 数学
330 上海市闵行区马桥文来外国语小学 张凌蓉 小学 数学
331 上海市闵行区平南小学 唐怡 小学 数学
332 上海市闵行区浦江第三小学 罗艳洁 小学 数学
333 上海市闵行区浦江第三小学 秦燕琼 小学 数学
334 上海市闵行区七宝明强第二小学 卢英 小学 数学
335 上海市闵行区七宝明强第二小学 顾彩红 小学 数学
336 上海市闵行区田园第二外语实验小学 陈淑萍 小学 数学
337 上海市闵行区田园外语实验小学 陈娟 小学 数学
338 上海市闵行区田园外语实验小学 程芳 小学 数学
339 上海市闵行区鑫都小学 褚轶群 小学 数学
340 上海市闵行区中心小学 郑莹莹 小学 数学
341 上海市七宝实验小学 许凤 小学 数学
342 上海市莘城学校 孟青 小学 数学
343 上海戏剧学院闵行附属学校 周晓琴 小学 数学
344 上海中医药大学附属闵行蔷薇小学 马亚琴 小学 数学
345 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 吴龙梅 初中 数学
346 上海交通大学附属第二中学 梅佳 初中 数学
347 上海交通大学附属第二中学 何菊梅 初中 数学
348 上海民办华东师大二附中紫竹双语学校 夏红波 初中 数学
349 上海市古美学校 沈军 初中 数学
350 上海市龙柏中学 井维兰 初中 数学
351 上海市罗阳中学 汝海成 初中 数学
352 上海市马桥强恕学校 谢竣 初中 数学
353 上海市民办文绮中学 王晓迪 初中 数学
354 上海市闵行第五中学 魏巍 初中 数学
355 上海市闵行区北桥中学 张君 初中 数学
356 上海市闵行区北桥中学 邹洁琼 初中 数学
357 上海市闵行区曹行中学 刘冬梅 初中 数学
358 上海市闵行区鹤北初级中学 秦志强 初中 数学
359 上海市闵行区华漕学校 孟庆芳 初中 数学
360 上海市闵行区纪王学校 江燕 初中 数学
361 上海市闵行区教育学院附属友爱实验中学 赵汉疑 初中 数学
362 上海市闵行区龙茗中学 梁惠华 初中 数学
363 上海市闵行区浦江第二中学 吴欢华 初中 数学
364 上海市闵行区浦江第三中学 程艳 初中 数学
365 上海市闵行区七宝第三中学 邹毓 初中 数学
366 上海市闵行区上虹中学 郑雪芳 初中 数学
367 上海市闵行区莘松中学 花卉 初中 数学
368 上海市闵行区莘松中学春申校区 黄娟 初中 数学
369 上海市闵行区莘松中学春申校区 刘蕾 初中 数学
370 上海市闵行区诸翟学校 徐花蕊 初中 数学
371 上海市闵行区诸翟学校 秦兰菊 初中 数学
372 上海市闵行区颛桥中学 李小敏 初中 数学
373 上海市闵行区颛桥中学 陈莉萍 初中 数学
374 上海市七宝实验中学 孔斐 初中 数学
375 上海市七宝中学附属鑫都实验中学 王瑞临 初中 数学
376 上海市莘城学校 胡方香 初中 数学
377 上海市莘光学校 翟宁 初中 数学
378 上海市莘光学校 尹晶 初中 数学
379 上海市实验学校西校 田利群 初中 数学
380 上海市文来中学 张洁 初中 数学
381 上海市文来中学 谢小花 初中 数学
382 上海市吴泾中学 代吉刚 初中 数学
383 上海中医药大学附属闵行晶城中学 张静 初中 数学
384 上海中医药大学附属闵行晶城中学 梅建红 初中 数学
385 北京外国语大学附属上海闵行田园高级中学 谢海东 高中 数学
386 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 程丽君 高中 数学
387 上海交通大学附属中学闵行分校 刘志霞 高中 数学
388 上海师范大学附属中学闵行分校 戴丽梅 高中 数学
389 上海师范大学附属中学闵行分校 陆丽娜 高中 数学
390 上海市古美高级中学 梅时雨 高中 数学
391 上海市金汇高级中学 陈华 高中 数学
392 上海市闵行第三中学 李秀萍 高中 数学
393 上海市闵行中学 陈晨 高中 数学
394 上海市莘庄中学 韩聪 高中 数学
395 上海市文来中学(高中) 叶莺 高中 数学
396 华东师范大学附属紫竹小学 殷素婷 小学 英语
397 闵行区北桥中心小学 吴婧 小学 英语
398 闵行区航华第一小学 孙璟 小学 英语
399 闵行区平阳小学 李兴燕 小学 英语
400 闵行区七宝镇明强小学 邓茜 小学 英语
401 闵行区七宝镇明强小学 黄鹂琳 小学 英语
402 闵行区莘庄镇小学 任晓红 小学 英语
403 闵行区莘庄镇小学 范俊 小学 英语
404 闵行区实验小学 杨涟漪 小学 英语
405 闵行区实验小学 杨慧 小学 英语
406 闵行区实验小学 马彩红 小学 英语
407 闵行区实验小学 卫智琴 小学 英语
408 闵行区实验小学 马燕蓉 小学 英语
409 闵行区颛桥中心小学 张佳萍 小学 英语
410 闵行区颛桥中心小学 丁建琴 小学 英语
411 上海交通大学附属实验小学 朱丹 小学 英语
412 上海民办华东师大二附中紫竹双语学校 谢虹 小学 英语
413 上海市古美学校 王敏静 小学 英语
414 上海市马桥强恕学校 朱敏敏 小学 英语
415 上海市闵行区碧江路小学 黄宏怡 小学 英语
416 上海市闵行区福山实验学校 黄萍 小学 英语
417 上海市闵行区鹤北小学 乔文妍 小学 英语
418 上海市闵行区华漕学校 吴婷婷 小学 英语
419 上海市闵行区马桥文来外国语小学 张亦磊 小学 英语
420 上海市闵行区平南小学 殷克清 小学 英语
421 上海市闵行区浦江第三小学 俞一春 小学 英语
422 上海市闵行区浦江汇秀小学 蒋思婷 小学 英语
423 上海市闵行区莘松小学 曹连文 小学 英语
424 上海市闵行区田园外语实验小学 龚文婷 小学 英语
425 上海市闵行区田园外语实验小学 陈楠 小学 英语
426 上海市闵行区田园外语实验小学 金舒晟 小学 英语
427 上海市闵行区田园外语实验小学 蒋晓燕 小学 英语
428 上海市闵行区吴泾实验小学 束建萍 小学 英语
429 上海市闵行区中心小学 许敏琦 小学 英语
430 上海市闵行区中心小学 陈雪萍 小学 英语
431 上海市莘光学校 卫青 小学 英语
432 上海戏剧学院闵行附属学校 马蒙蒙 小学 英语
433 上海中医药大学附属闵行蔷薇小学 田胖妹 小学 英语
434 上海中医药大学附属闵行蔷薇小学 徐新颖 小学 英语
435 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 刘蕾 初中 英语
436 上海交通大学附属第二中学 宋倩娴 初中 英语
437 上海交通大学附属第二中学 孙丽凤 初中 英语
438 上海民办华东师大二附中紫竹双语学校 权雪莲 初中 英语
439 上海上师初级中学 路金峰 初中 英语
440 上海师范大学康城实验学校 谌海兰 初中 英语
441 上海师范大学康城实验学校 郑晓芳 初中 英语
442 上海市航华中学 许洋 初中 英语
443 上海市金汇实验学校 詹文琦 初中 英语
444 上海市罗阳中学 殷河倩 初中 英语
445 上海市闵行第四中学 李雪梅 初中 英语
446 上海市闵行第五中学 戚超 初中 英语
447 上海市闵行区北桥中学 刘品 初中 英语
448 上海市闵行区华漕学校 姜南 初中 英语
449 上海市闵行区纪王学校 栾长艳 初中 英语
450 上海市闵行区教育学院附属友爱实验中学 陈丽 初中 英语
451 上海市闵行区明星学校 刘娅欣 初中 英语
452 上海市闵行区浦江第二中学 姚燕华 初中 英语
453 上海市闵行区浦江第二中学 谈佳伟 初中 英语
454 上海市闵行区浦江第三中学 胡霞 初中 英语
455 上海市闵行区浦江第一中学 刘敏 初中 英语
456 上海市闵行区七宝第二中学 张金锦 初中 英语
457 上海市闵行区青少年业余体育学校 吴魁英 初中 英语
458 上海市闵行区上虹中学 张灵贤 初中 英语
459 上海市闵行区上虹中学 刘芳 初中 英语
460 上海市闵行区莘松中学 艺琳 初中 英语
461 上海市闵行区莘松中学 宋怡怡 初中 英语
462 上海市闵行区莘松中学 周亚妮 初中 英语
463 上海市闵行区诸翟学校 孙敏 初中 英语
464 上海市闵行区颛桥中学 边婧 初中 英语
465 上海市闵行区颛桥中学 邹亚榕 初中 英语
466 上海市莘城学校 康佳蕾 初中