座右铭:实者慧  校训:勤、诚、礼、爱  校风:健康、责任、求实、创新  

新闻报道

首页 >>校园新闻 >> 新闻报道

喜摘丰收果,生涯再启航——学校举行2017学年第二学期休业式
本信息由 钟明 于 06-27 12:13 发布 共329次访问

      6月27日上午,闵行中学2017学年第二学期休业式在五楼报告厅举行。
      首先,全体学生收看了预防毒品教育视频《致青春》。视频揭示了毒品的危害,介绍了关于毒品的知识,并且指导学生远离不良环境、避免毒品侵害。正值国际禁毒日和禁毒宣传月活动期间,视频观摩是一次生动、直观的禁毒教育。
     接着,德育学生部陈玲主任对暑期活动和安全事项进行了布置。她希望同学们利用假期时间规划生涯方向、参与生涯实践、提升学习能力,为新一学年的自我发展奠定坚实的基础。在安全方面,希望同学们重视安全问题,注重交通、居家、出行、防溺水、心理等安全细节,过一个愉快、充实、安全的假期。
     最后,德育学生部钟明老师宣读了本学期星级班级、优秀团支部和优秀个人名单,陈玲老师和团委书记谢晓东老师为获奖班级颁奖。本学期,4位同学获得上海市优秀学生称号,1位同学获得上海市百佳美德少年称号,5位同学获得闵行区优秀学生称号,124位同学获得学校优秀学生称号。相信在新的学年里,闵中人会取得更为丰硕的成果!(照片:张勇)


市级、区级优秀学生名单

学校 班级 姓名 荣誉称号
上海市闵行中学 高三12 曹晓岚 上海市优秀学生干部
上海市闵行中学 高二5 谈知行 上海市三好学生
上海市闵行中学 高二10 曹大雍 上海市三好学生
上海市闵行中学 高一11 朱俊超 上海市三好学生
上海市闵行中学 高三9 陆杨 闵行区三好学生
上海市闵行中学 高二4 黄子龙 闵行区三好学生
上海市闵行中学 高二9 郭苏玮 闵行区优秀学生干部
上海市闵行中学 高一9 计忱 闵行区三好学生
上海市民办文绮中学 高二1 唐毅丰 闵行区三好学生


上海市美德少年名单

上海市闵行中学                 高三12           张钰           尊重自然奖


闵行中学优秀学生名单

班级 姓名 荣誉类别 班级 姓名 荣誉类别
高一1 何征昊 优秀学生干部 高二1 邱珠凤 三好学生
高一1 李忆雯 三好学生 高二1 陈思嘉 三好学生
高一1 芮雪 优秀团员 高二1 鲍健雄 优秀学生干部
高一1 宋韫犀 三好学生 高二1 沈欣彦 优秀学生干部
高一2 蒋玮昀 三好学生 高二1 杨伊闻 优秀团员
高一2 薛瑞 优秀学生干部 高二2 刘香楠 三好学生
高一2 阮新宸 优秀团员 高二2 陈钰苇 三好学生
高一2 顾君言 优秀团干部 高二2 孙世浩 优秀学生干部
高一3 王志君 优秀团员 高二2 黄怡 优秀团员
高一3 徐笑薇 优秀学生干部 高二2 王皓 优秀团员
高一3 朱一鸣 三好学生 高二3 徐小然 三好学生
高一3 孙凯文 优秀团干部 高二3 王琳萱 三好学生
高一4 徐妍迪 优秀学生干部 高二3 马俊业 优秀学生干部
高一4 马佳宁 优秀学生干部 高二3 刘彦君 优秀团员
高一4 范诗婷 三好学生 高二4 罗希佳 优秀学生干部
高一4 李云轩 优秀团员 高二4 陈婷玉 三好学生
高一4 顾欣怡 优秀团员 高二4 孔纪宁 三好学生
高一5 施蕙羽 优秀团干部 高二4 干晓淳 三好学生
高一5 房春卿 三好学生 高二4 雷乐鸿 三好学生
高一5 杨欣玮 三好学生 高二4 毕雯欣 优秀学生干部
高一5 周吕洁 三好学生 高二5 曾雨晴 优秀团干部
高一5 沈沁清 三好学生 高二5 陆峥 三好学生
高一6 罗明昊 三好学生 高二5 张金亮 优秀学生干部
高一6 顾胜青 优秀团员 高二5 陈书鸿 优秀学生干部
高一6 肖晓 优秀学生干部 高二5 陈钟鸣 优秀团员
高一6 胡费杰 优秀团员 高二6 孟林子 优秀学生干部
高一7 黄子怡 三好学生 高二6 陈诺 优秀学生干部
高一7 王思凡 三好学生 高二6 吴淼润 三好学生
高一7    优秀学生干部 高二6 胡喆沁 三好学生
高一7 朱佳怡 优秀团员 高二6 曾泽鹏 优秀团员
高一8 鲍心蕊 三好学生 高二7 顾馨尔 优秀学生干部
高一8 张颐熙 三好学生 高二7 郁知宜 三好学生
高一8 李子傲 三好学生 高二7 吕伊萍 三好学生
高一8 潘杨辰 三好学生 高二7 俞蕴雯 三好学生
高一9 蔡琳婧 三好学生 高二7 洪佳成 优秀学生干部
高一9 姚奕涵 三好学生 高二7 傅奕融 三好学生
高一9 张格嘉 三好学生 高二8 吴天鸿 三好学生
高一9 彭李健 优秀团干部 高二8 陈世杰 三好学生
高一9 黄珮益 三好学生 高二8 于天润 三好学生
高一10 朱彤彤 优秀团干部 高二8 蒋褚芸 优秀学生干部
高一10 周诗怡 三好学生 高二8 林骋宇 优秀团员
高一10 周诗璇 三好学生 高二9 任好 优秀学生干部
高一10 杨悦琦 优秀团员 高二9 张子辰 三好学生
高一10  赵范毅 优秀团员 高二9 夏宇佳 三好学生
高一10 唐雪莹 优秀团干部 高二9 孙佳磊 三好学生
高一10 郭丹 优秀学生干部 高二9 何思雅 优秀学生干部
高一11 黄心怡 三好学生 高二10 王天凡 优秀学生干部
高一11 谢承呈 三好学生 高二10 李世浦 优秀学生干部
高一11 向家瑞 优秀学生干部 高二10 杨嘉璇 优秀学生干部
高一11 李牧成 优秀团干部 高二10 薛诚浩 优秀团干部
高一11 姚依蕾 优秀团员 高二10 赵栀鹰 三好学生
高二10 吴嘉轶 三好学生
高二10 张允泽 优秀团员
高二10 张依琳 优秀学生干部
高二10 侯荟祺 优秀团员


文绮高中优秀学生名单

高一1 俞文凡 三好学生 高二1 孙琦 三好学生
高一1 沈晨 优秀团干部 高二1 周世梦 三好学生
高一1 刘夏赟 优秀团员 高二1 鲁阳 三好学生
高一1 郁筱芸 优秀学生干部 高二1 张天琦 优秀学生干部
高一2 高雯 三好学生 高二1 徐晟颉 优秀学生干部
高一2 王彦婷 三好学生 高二1 张栎桐 优秀学生干部
高一2 包欣怡 三好学生 高二1 曾婧玥 优秀学生干部
高一2 赵玲 优秀团干部 高二2 陶继贤 三好学生
高一3 何恺辰 三好学生 高二2 李思佳 三好学生
高一3 姚远 优秀学生干部 高二2 倪倩倩 三好学生
高一3 顾谢微 优秀团员 高二2 侯妤雯 三好学生
高一3 朱涵波 优秀团干部 高二2 王佳敏 三好学生
高二2 孙悦 优秀团干部



















                         

沪公网安备 31011202006640号