座右铭:实者慧  校训:勤、诚、礼、爱  校风:健康、责任、求实、创新  

新闻报道

首页 >>校园新闻 >> 新闻报道

闵行中学举行2017学年第一学期休业式
本信息由 钟明 于 01-25 16:22 发布 共119次访问

      1月25日上午8:00,闵行中学2017学年第一学期休业式暨法制讲座在五楼礼堂隆重举行。
       会议由德育学生部主任陈玲老师主持。首先,林唯副校长对刚刚过去的一个学期进行了总结。她肯定了学生的发展与进步,也指出了学生存在的不足之处。对于寒假生活,她从电影《无问西东》以及影片中的西南联大谈起,希望同学们能够在假期里换一种形式去学习,更多的积累课本以外的知识。
      接着,德育学生部钟明老师宣读了2017学年第一学期学校星级班级、优秀团支部、优秀学生的表彰决定。共有15个集体获四星级班级荣誉称号,25个集体或三星级班级荣誉称号,12个集体获优秀团支部荣誉称号,191位学生获得各类优秀学生荣誉称号。林唯副校长、陈玲主任、团委书记谢晓东老师分别为获奖班级及个人颁发了奖状。
      最后,华坪派出所张宏达警官为全校学生带来了精彩的法制讲座。张警官围绕典型的青少年校园犯罪案例以及公共场所防窃安全措施进行分析和教育,同时还对未成年人违法犯罪的相关法律条文进行了细致解读。通过聆听讲座,学生对法律常识有了明确的认识,增强了法制观念。
      2017学年第一学期已经画上句号,但闵行中学全体师生的努力与探索还将继续。相信经过假期的调整与积累,在新的学期里闵中人会取得更为优异的成绩!


















2017学年第一学期闵行中学
三好学生、优秀学生干部、优秀团员、优秀团干部表彰决定
根据学生个人综合表现,经个人申报、班级推荐、年级组评定、德育学生部审核,决定授予以下学生2017学年闵行中学各类优秀学生荣誉称号。名单如下:
班级 姓名 荣誉类别 班级 姓名 荣誉类别 班级 姓名 荣誉类别
高一1 何征昊 优秀学生干部 高二1 郭嘉灏 三好学生 高三1 朱莹 三好学生
高一1 李忆雯 三好学生 高二1 杨乐 三好学生 高三1 杨怡宁 三好学生
高一1 芮雪 三好学生 高二1 季恺康 优秀学生干部 高三1 潘晨 三好学生
高一1 宋韫犀 优秀团员 高二1 蒋施琦 优秀学生干部 高三1 彭嘉良 优秀学生干部
高一2 李恒骁 三好学生 高二1 陶映晖 优秀学生干部 高三1 廖志城 三好学生
高一2 阮新宸 三好学生 高二2 张逸芸 三好学生 高三2 唐与馨 三好学生
高一2 李星辰 优秀学生干部 高二2 张京屹 三好学生 高三2 王宝辉 优秀团员
高一2 蒋玮昀 优秀团员 高二2 唐艺婷 优秀学生干部 高三2 高乐怡 优秀学生干部
高一2 黄莉 优秀学生干部 高二2 朱川 优秀学生干部 高三2 沈儒衡 优秀团干部
高一3 徐笑薇 三好学生 高二2 陶俊哲 优秀团员 高三2 钱静 三好学生
高一3 王卫军 三好学生 高二3 徐小然 三好学生 高三3 解一鸣 三好学生
高一3 顾思晗 三好学生 高二3 王琳萱 三好学生 高三3 芮嘉卿 三好学生
高一3 盛子骏 三好学生 高二3 马俊业 优秀学生干部 高三3 曹胤灏 三好学生
高一4 马佳宁 优秀学生干部 高二3 刘彦君 优秀团员 高三3 陆熠璇 三好学生
高一4 盛佳琳 优秀团员 高二4 陈路云 三好学生 高三3 吴祎彬 三好学生
高一4 徐妍迪 三好学生 高二4 黄子龙 三好学生 高三3 殷慧敏 优秀学生干部
高一4 章纪聪 优秀团员 高二4 罗希佳 优秀学生干部 高三4 邱羽 三好学生
高一5 孙依琳 三好学生 高二4 杨俊杰 优秀学生干部 高三4 孙佳轶 优秀学生干部
高一5 李欣钖 三好学生 高二4 黄海仑 优秀团员 高三4 宁逸 优秀学生干部
高一5 宋春杨 三好学生 高二5 谈知行 三好学生 高三4 王佳禧 优秀学生干部
高一5 施蕙羽 三好学生 高二5 陈瀚云 优秀学生干部 高三4 张基榕 优秀学生干部
高一6 朱奥 三好学生 高二5 陈钟鸣 优秀学生干部 高三5 李康丽 三好学生
高一6 顾胜青 三好学生 高二5 张金亮 优秀团员 高三5 陆佳诚 三好学生
高一6 肖晓 优秀学生干部 高二6 孟林子 三好学生 高三5 李易霖 优秀学生干部
高一6 胡费杰 优秀团员 高二6 胡喆沁 三好学生 高三5 王馨迪 优秀学生干部
高一7 黄子怡 三好学生 高二6 李赵天 优秀学生干部 高三6 张凌婷 三好学生
高一7 李芳健 三好学生 高二6 陶昊 优秀学生干部 高三6 李诚睿 三好学生
高一7 三好学生 高二6 陈诺 优秀团员 高三6 文琦 三好学生
高一7 李绮敏 三好学生 高二7 郁知宜 三好学生 高三6 陆璐瑶 优秀团员
高一8 蒋承浩 三好学生 高二7 吕伊萍 三好学生 高三6 姚玥伊 优秀团员
高一8 潘杨辰 三好学生 高二7 何宇晨 优秀学生干部 高三7 张世杰 三好学生
高一8 张颐熙 三好学生 高二7 洪佳成 优秀学生干部 高三7 王欣怡 三好学生
高一8 李子傲 三好学生 高二7 於尹帆 优秀团干部 高三7 解赛阳 三好学生
高一9 蔡琳婧 三好学生 高二8 褚子钦 三好学生 高三7 阮晨阳 优秀学生干部
高一9 计忱 三好学生 高二8 施沈宇 三好学生 高三7 朱一帆 优秀学生干部
高一9 彭李健 三好学生 高二8 董筱轩 三好学生 高三8 孙昱文 三好学生
高一9 姚奕涵 三好学生 高二8 顾淳恺 优秀学生干部 高三8 钟涛 三好学生
高一9 张格嘉 三好学生 高二8 霍雨佳 优秀团员 高三8 金琳 优秀学生干部
高一9 程徐汇诺 优秀学生干部 高二9 陆宇晴 三好学生 高三8 徐倩 优秀团员
高一10 周诗怡 三好学生 高二9 何思雅 三好学生 高三8 汪亚楠 优秀团干部
高一10 蔡东秀 三好学生 高二9 孙佳磊 三好学生 高三9 陆杨 三好学生
高一10 杨悦琦 三好学生 高二9 黄孜轩 优秀团员 高三9 钱晨浩 三好学生
高一10 赵范毅 优秀团干部 高二9 郭苏玮 优秀团干部 高三9 庄紫萱 三好学生
高一10 朱彤彤 优秀团干部 高二9 徐彦彬 优秀学生干部 高三9 冯媛 三好学生
高一10 沈维依 三好学生 高二9 袁俊杰 优秀学生干部 高三9 黄雨荷 三好学生
高一11 朱俊超 三好学生 高二10 吴昕慧 三好学生 高三9 汤嘉倩 优秀学生干部
高一11 孔梓璇 三好学生 高二10 钱圣韬 三好学生 高三10 何夏妍 三好学生
高一11 黄心怡 优秀学生干部 高二10 曹大雍 优秀学生干部 高三10 陈震霆 三好学生
高一11 方培琳 优秀团员 高二10 杨嘉璇 优秀学生干部 高三10 王怡蕾 三好学生
高一11 向家瑞 优秀团干部 高二10 李佳逸 优秀团员 高三10 卫雪燕 优秀学生干部
高一文1 王青荣 三好学生 高二10 吴伊汶 优秀团干部 高三10 吴心怡 优秀团员
高一文1 万丽萍 三好学生 高二文1 唐毅丰 三好学生 高三11 瞿佳琪 三好学生
高一文1 金奕雯 优秀学生干部 高二文1 金鑫 三好学生 高三11 王宇佳 三好学生
高一文1 倪翼丞 优秀学生干部 高二文1 方恩雨 三好学生 高三11 孙珂 优秀学生干部
高一文2 董思怡 三好学生 高二文1 曾婧玥 优秀学生干部 高三11 周佳欢 优秀团员
高一文2 许昊 三好学生 高二文1 鲁阳 优秀学生干部 高三11 魏莉 三好学生
高一文2 虞海朋 三好学生 高二文2 范天宇 三好学生 高三12 曹晓岚 三好学生
高一文2 颜静怡 优秀学生干部 高二文2 李思佳 三好学生 高三12 奚诚骏 优秀团员
高一文3 陈思祺 三好学生 高二文2 倪倩倩 三好学生 高三12 阮婧妍 优秀团干部
高一文3 张舒涵 优秀学生干部 高二文2 侯妤雯 优秀学生干部 高三12 黄思婕 优秀学生干部
高一文3 周亦文 优秀团员 高二文2 王佳敏 优秀团员 高三文1 张紫略 三好学生
高一文3 张宇豪 优秀团干部 高三文1 方晴月 优秀学生干部
高三文1 张佳辉 优秀学生干部
高三文1 杨王祯 优秀团员
高三文2 邢佰昂 三好学生
高三文2 顾铭寅 三好学生
高三文2 周盈 优秀学生干部
高三文2 林志东 三好学生

                         

沪公网安备 31011202006640号